Se connecter
Equipe Poussins

Equipe Poussins


Judokas né(e)s en 2010-2011

Prochains événements

02
mai
2020
2020-05-02T00:00:00+0200
2020-05-03T00:00:00+0200

Tournoi de Chatenay Malabry

Energy Club de Garches, 7 rue des Suisses, 92380 GARCHES

09
mai
2020
2020-05-09T00:00:00+0200
2020-05-09T00:00:00+0200

Tournoi de Meudon

Energy Club de Garches, 7 rue des Suisses, 92380 GARCHES

16
mai
2020
2020-05-16T00:00:00+0200
2020-05-16T00:00:00+0200

Tournoi des Petits Tigres 3ème Tour

Energy Club de Garches, 7 rue des Suisses, 92380 GARCHES

06
juil.
2020
2020-07-06T08:30:00+0200
2020-07-10T18:00:00+0200

Stage Judo / Multi-Activités

Energy Club de Garches, 7 rue des Suisses, 92380 GARCHES

de 08h30 à 18h

Dernières news

Eveil Judo, Pré-poussins, Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors, Seniors, Taiso
Publié par Energy Club de Garches le 2019-10-19T08:50:52+0200
Nos Taïsokas aux Boucles de Garches !

Félicitations à Claire, Caroline, Sandra, Valérie et Sophie qui se sont lancées le défi des Boucles de Garches !

Voir le détail

La boutique du club

Judo Initiation 4 - 7 ans

Le judogi idéal pour nos petits judokas des catégories éveil-judo et pré-poussin, de la taille 1m à la taille 1m40.

Derniers résultats

08/03/20Tournoi des Petits Tigres : 2ème...
Alexandre Troubat : 47 points
Andreas Giovannetti : 70 points
Aurelien Scano : 56 points
Auxence Busson : 70 points
Bastien Castanie Mahy : 66 points
Camille Lahaye : 47 points
Enzo Davi : 42 points
Gaspard Boyer : 47 points
Iles Alilat : 71 points
Jayden Hoxha-melinard : 70 points
Livia Le Moign Sarra Bayrouse : 37 points
LoaneGendrot : 90 points
Maximilien Nokin : 52 points
Sarah-lou Chollier : 37 points
Timothee Grossiord : 42 points
Valentin Ronciere : 85 points
01/03/20Tournoi de Nanterre
Alexandre Troubat : 2ème
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Blanche Martenot : 3ème
Corenthin Chollier : 3ème
Daphne Van Dessel : 3ème
Enzo Davi : 3ème
Enzo Samba : 3ème
Gabryel Barut : 1er
Hadrien Nicolas : 3ème
Jairo Neiva : 1er
Jonathan Delpech Dargein : 4ème
Kael Haddad : 4ème
Leander Blair : 2ème
Leo Coudert : 1er
Leticia Martins : 4ème
LoaneGendrot : 1er
Maxime Deguin : 4ème
Quentin Bretillot : 3ème
Sasha Gendrot : 2ème
Soline Lesueur Langevin : 3ème
Valentin Ronciere : 2ème
02/02/20Tournoi des Jeunes Poussins
Alexandre Troubat : 2ème
Andreas Giovannetti : 3ème
Antoine Ayigbede : 4ème
Apolline Capatina : 5ème
Arthur Coverdale : 3ème
Arthur Rime : 4ème
Aurelien Scano : 2ème
Auxence Busson : 2ème
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Camille Lahaye : 4ème
Emile Bourbotte : 4ème
Enzo Davi : 1er
Gaspard Bungert : 2ème
Hector Boitard : 4ème
Iles Alilat : 2ème
Jayden Hoxha-melinard : 3ème
LoaneGendrot : 2ème
Ludovic Roger : 4ème
Martin Dreville : 2ème
Timothee Grossiord : 3ème
Valentin Ronciere : 4ème
Victor Valverde : 4ème

Dernières photos

Tournoi des Petits Tigres 1er TourTournoi des Petits Tigres 1er TourTournoi des Petits Tigres 1er TourTournoi des Petits Tigres 1er TourTournoi des Petits Tigres 1er Tour

Partenaires