Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Energy Club de Garches
News
Le Judo
Une Histoire du Judo
Le code moral
Les techniques de judo
Glossaire des termes japonais
Les cours
Les Cours Eveil-Judo (4-5 ans)
Les cours pour les Pré-Poussins (6-7 ans)
Les cours pour les Poussins (8-9 ans)
Les cours pour les Benjamins/Minimes (10-13 ans)
Les Cours de Taiso
La vie du club
Les Ceintures Noires du club
Les arbitres et commissaires sportifs du club
infos pratiques
Dojo
Organigramme
Documents
Liens utiles
Inscriptions
Horaires saison 2023-2024
S'inscrire au club
Modalités et Tarifs
Certificat Médical pour la pratique du judo
Opération Pass Sport
Opération Pass+ 92/78
Règlement intérieur
Contact et Plan
Navigation
Accueil
2023-2024
Les résultats
Poussins
Tous les résultats
Eveil Judo : judokas né(e)s en 2019 et 2018
Eveil Judo
Pré-poussins : judokas né(e)s en 2017 et 2016
Pré-poussins
Poussins : judokas né(e)s en 2015 et 2014
Poussins
Benjamins : Judokas né(e)s en 2013 et 2012
Benjamins
Minimes : Judokas né(e)s en 2011 et 2010
Minimes
Cadets : Judokas né(e)s en 2009, 2008 et 2007
Cadets
Juniors : Judokas né(e)s en 2006, 2005 et 2004
Juniors
Seniors : Judokas né(e)s en 2003 et avant
Seniors
Judo
Judo
Taïso
Taïso
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
Saison 2019-2020
Saison 2020-2021
Saison 2021-2022
Saison 2022-2023
Saison 2023-2024
Les résultats de l'équipe Poussins
24/03/24
Tournoi des Petits Tigres 2ème tour
Tournoi des Petits Tigres 2ème tour
Aaliyah Alcabelard-polynice : 56 points
Antonin Schroeder : 47 points
Charly Pepin Herve : 47 points
Edouard Rech : 80 points
Louis Morgado : 65 points
Lubava Prevost : 90 points
Luka Crespy : 46 points
Trystan Barut : 75 points
Victoria Gueritte : 75 points
Poussins
16/03/24
Regroupement des Poussins du club
Regroupement des Poussins du club
Aaliyah Alcabelard-polynice : Présente
Alice BÉguÉ : Présente
Antonin Schroeder : Présent
Edouard Rech : Présent
Luka Crespy : Présent
Mathis Koechlin : Présent
Noah Sissoko : Présent
Poussins
02/03/24
Tournoi de Rueil Malmaison pour les Poussins nés en 2015
Tournoi de Rueil Malmaison pour les Poussins nés en 2015
Edouard Rech : 2ème
Jalil Bourezak : 1er
Louis Morgado : 2ème
Lubava Prevost : 1ère
Luka Crespy : 3ème
Michel Kadotchigov : 4ème
Trystan Barut : 3ème
Poussins
Tournoi de Rueil Malmaison pour les Poussins nés en 2014
Tournoi de Rueil Malmaison pour les Poussins nés en 2014
Aaliyah Alcabelard-polynice : 3ème
Aicha Konate : 2ème
Arthur Lukashin : 2ème
Charly Pepin Herve : 3ème
James Baltzer : 3ème
Jean Erphelin : 2ème
Poussins
04/02/24
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Poussins nés en 2015
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Poussins nés en 2015
Edouard Rech : 2ème
Jalil Bourezak : 2ème
Joachim Neiva : 2ème
Louis Morgado : 2ème
Lubava Prevost : 1ère
Luka Crespy : 3ème
Mathis Magda : 3ème
Trystan Barut : 1er
Poussins
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Poussins nés en 2014
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Poussins nés en 2014
Aaliyah Alcabelard-polynice : 3ème
Aicha Konate : 4ème
Charly Pepin Herve : 4ème
James Baltzer : 3ème
Noah Choukroun : 4ème
Tessnim Brahim : 3ème
Victoria Gueritte : 1ère
Zoe Besse : 1ère
Zoe Nkomayombi Mbuyi : 1er
Poussins
16/12/23
Tournoi des Petits Tigres 1er tour
Tournoi des Petits Tigres 1er tour
Adem Djerroudi : 65 points
Alice BÉguÉ : 62 points
Jalil Bourezak : 62 points
Lubava Prevost : 90 points
Luka Crespy : 66 points
Trystan Barut : 85 points
Poussins
09/12/23
Tournoi du Téléthon
Tournoi du Téléthon
Aicha Konate : 3ème
Aminata Konate : 2ème
Gabryel Barut : 2ème
Trystan Barut : 1er
Zoe Nkomayombi Mbuyi : 2ème
Poussins
,
Benjamins
02/12/23
Tournoi de Rueil
Tournoi de Rueil
Aboubacar Keita : 4ème
Adem Djerroudi : 4ème
Adrien Troubat : 2ème
Aicha Konate : 1ère
Aminata Konate : 2ème
Ange Marie Michelle Togou : 1ère
Axel Gueritte : 3ème
Aya Drole : 4ème
Aylan-daniel Maatmar : 5ème
Boualem Tahimi : 2ème
Charles Houdet : 3ème
Charly Pepin Herve : 4ème
Edouard Rech : 2ème
Eleonore Iliuta : 4ème
Emile Vogel : 1er
Fatima Konate : 4ème
Gabryel Barut : 2ème
Haroun Kefsi : 2ème
Hugo Ieko : 3ème
Hugo Leze : 3ème
Jade Akendengue : 5ème
Jalil Bourezak : 3ème
Joachim Neiva : 3ème
Logan Vergne : 4ème
Louis Morgado : 1er
Lubava Prevost : 2ème
Luka Crespy : 4ème
Margaux Niat Yamdikeu : 2ème
Matheo Fayol : 1er
Matis Drole : 1er
Moise Ago : 1er
Nathan Deuchst : 4ème
Racim Toudert : 4ème
Rafael Loghin : 2ème
Rish Michel Togou : 1er
ThÉophile Bard : 3ème
TimothÉe Olivier : 1er
Titouan Jaouen : 4ème
Trystan Barut : 1er
Victoria Gueritte : 2ème
Youssef Laayadi : 3ème
Zoe Nkomayombi Mbuyi : 1er
Pré-poussins
,
Poussins
,
Benjamins
18/11/23
Regroupement des Poussins du club
Regroupement des Poussins du club
Aicha Konate : Présent
Alice BÉguÉ : Présent
Antonin Schroeder : Présent
Edouard Rech : Présent
Jade Akendengue : Présent
Jalil Bourezak : Présent
Joachim Neiva : Présent
Louis Morgado : Présent
Luka Crespy : Présent
Noah Sissoko : Présent
Trystan Barut : Présent
Zoe Nkomayombi Mbuyi : Présent
Poussins
08/10/23
Tournoi de l'Amitié de Nanterre
Tournoi de l'Amitié de Nanterre
Adem Djerroudi : 2ème
Dyvone Jo St Ville : 4ème
Gabryel Barut : 2ème
James Baltzer : 3ème
Joachim Neiva : 2ème
Kael Haddad : 4ème
Louis Morgado : 3ème
Trystan Barut : 2ème
Zoe Nkomayombi Mbuyi : 2ème
Poussins
,
Benjamins
30/09/23
Cours Supplémentaire pour les Poussins
Cours Supplémentaire pour les Poussins
Antonin Schroeder : Présent
Luka Crespy : Présent
Mathis Koechlin : Présent
Mathis Magda : Présent
Trystan Barut : Présent
Zoe Nkomayombi Mbuyi : Présent
Poussins