Se connecter
Passés
Kimonoël
07
déc.
2019
2019-12-07T09:30:00+0100
2019-12-07T12:30:00+0100

Kimonoël

Le 07 déc. 2019, de 09h30 à 12h30
Lieu : Gymnase des Meuries - 20 rue de Suresnes, 92380 GARCHES

Eveil Judo, Pré-poussins

Fête de Noël pour nos petits judokas !!!

Après une démonstration aux parents et une visite surprise, un goûter est organisé dans le hall du Gymnase. A cette fin les boissons, bonbons et gâteaux maisons seront les bienvenus !

Voici les horaires : 

  • 9h30 à 11h : Animation pour les enfants nés en 2012-2013
  • 11h30 - 12h30 : Animation pour les enfants nés en 2014-2015

Pour s'inscrire il faut remplir le formulaire ci-dessous.

Compte rendu :

40 enfants des cours pré-poussins et 70 enfants des cours éveil-judo ont démontré à leurs parents ce qu'ils faisaient pendant un cours de judo, avant de recevoir la visite surprise du Père Noël qui leur a offert des chocolats.

Merci à la douzaine de jeunes (benjamins, minimes, cadets et juniors) qui sont venus prêtés mian forte à Laurent et Cyrielle pour encadrer tous ces petits judokas !!!


Participants

  • Aaron Dalous
  • Achille Meulnart
  • Adam Chappey
  • Adam Ouboujemaa
  • Aiden Falk
  • Alessandro Bono
  • Alexandra Guenee
  • Alice Delort
  • Alice Maufrais
  • Alistair Huet
  • Amicie De Fenoyl
  • Anatole Schroeder
  • Antonin Schroeder
  • Ariane Schroeder
  • Arthur Guermann
  • Arthur Mascle
  • Arthur Picard
  • Arthur Vallegeas
  • Auguste Bungert
  • Augustin De Calatchi
  • Ayedi Soudane
  • Camille Semichon
  • Cesar Vallegeas
  • Charles Duval-galliot
  • Clara Genette
  • Clement Gode
  • Clement Lemaire
  • Clement Scano
  • Corenthin Chollier
  • Cyrielle Mingot
  • Daphne Van Dessel
  • Dyvone Jo
  • Edgar Massis
  • Elio Chapelet
  • Elliot Hurstel
  • Enzo Samba
  • Eulalie De Fenoyl
  • Evan Gendron Tounkara
  • Evan Malpel
  • Fergus Desch
  • Frederic Stora-eikenberg
  • Gabin De Lassus
  • Gabriel Boulliat
  • Gabriel Gras
  • Gabriel Philippon
  • Gabryel Barut
  • Gaspard Audouin
  • Gaspard Delannoy
  • Giulio Pelletier
  • Gustave Clevy
  • Haroun Kefsi
  • Helene Meridias
  • Hellia Guivarc'h
  • Henri Coverdale
  • Hermine Senez
  • Hugo Saint-lary
  • Imran Bendjebbour
  • Izhac Allaoui
  • Jairo Neiva
  • James Baltzer
  • Jean Mlynarz
  • Joachim Neiva
  • Joaquim Vigneux
  • Jonathan Delpech Dargein
  • Joseph Torcheux
  • Juliette Dupraz
  • Juliette Maufrais
  • Juliette Theaudin
  • Kael Haddad
  • Kelvynn Bamba
  • Lenny Natolot
  • Leo Coudert
  • Lila Le Callonnec
  • Lohann Maximin
  • Louis Morgado
  • Louis Regnault De La Mothe
  • Lucas Chapelet
  • Maceo Marechal
  • Maelys Cappelie Girard
  • Manon Lemaitre
  • Marie Peyrat
  • Marley Hatem
  • Mathieu Floutier
  • Mathis Berthy
  • Mathis Tombeck
  • Matteo Gory
  • Matteo Sabas
  • Maxime Deguin
  • Maxime Floutier
  • Morgan Thoraval-duteil
  • Nael Ikabline
  • Olive Tillequin
  • Paloma Chaaya
  • Paul Zalabak
  • Pauline Zimmermann
  • Quentin Bretillot
  • Quentin Renzulli
  • Raphael Rousseau
  • Sacha Martelloni
  • Sasha Gendrot
  • Simon Dreville
  • Thea Tordjman
  • Theo Guyard
  • Theo Segui
  • Trystan Barut
  • Tymeo Vidal
  • Valentin Boulliat
  • Victoria Gueritte
  • Yrsen Giner Gonon
  • Zoe Besse


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Partenaires