Se connecter
Passés
Arbitrage Tournoi des Jeunes
01
févr.
2020
2020-02-01T00:00:00+0100
2020-02-02T00:00:00+0100

Arbitrage Tournoi des Jeunes

Du 01 au 02 févr. 2020
Lieu : Gymnase Yves Bodin - 20 rue de Suresnes, 92380 GARCHES

Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors, Seniors

Arbitrage Tournoi des Jeunes

Comme chaque année, nous demandons à nos jeunes à partir de la catégorie d'âge Benjamin de nous aider lors du tournoi des Jeunes en venant tenir un chrono ou arbitrer.

Voici les horaires

  • SAMEDI 1ER FEVRIER : ANIMATION 4-5 ANS : de 9h45 à 11h45 (venir avec son judogi)
  • SAMEDI 1ER FEVRIER : TOURNOI 6-7 ANS : de 12h15 à 18h
  • DIMANCHE 2 FEVRIER : TOURNOI BENJAMINS : de 8h à 13h
  • DIMANCHE 2FEVRIER : TOURNOI 8-9 ANS : de 13h15 à 18h

Il faut s'inscrire via le formulaire ci-dessous avant le jeudi 30 janvier.

Je compte sur la participation de tout le monde pour que ce tournoi soit une réussite !!!


Résultat :

Résultat Arbitrage Tournoi des Jeunes
  • Adrien Jehanne - Présent
  • Alec Freyermuth - Présent
  • Angela Davi - Présente
  • Anis Nadour - Présent
  • Antoine Cellier - Présent
  • Augustin Fages - Présent
  • Claude Cameroun - Présent
  • Constance Ricquier - Présente
  • Guillaume Ricquier - Présent
  • Ivan Cavadini - Présent
  • Johnson Hoxha Melinard - Présent
  • Josselin Ricquier - Présent
  • Louis Grigne--bostel - Présent
  • Louis Lucet - Présent
  • Lucas Pirasteh Zad - Présent
  • Lucas Von Moos - Présent
  • Malo Gernigon - Présent
  • Matteo Cotard - Présent
  • Matthieu Jehanne - Présent
  • Mayeul Besnard - Présent
  • Paul-augustin Morel - Présent
  • Pierre Faret - Présent
  • Sabrina Messaoudi - Présente
  • Theotime Leclere - Présent
  • Thibault Jehanne - Présent
  • Tom Sorgnard - Présent
  • Ylan Freyermuth - Présent
  • Younes Kefsi - Présent

Participants

  • Adrien Jehanne
  • Alec Freyermuth
  • Angela Davi
  • Anis Nadour
  • Antoine Cellier
  • Augustin Fages
  • Claude Cameroun
  • Constance Ricquier
  • Guillaume Ricquier
  • Ivan Cavadini
  • Johnson Hoxha Melinard
  • Josselin Ricquier
  • Louis Grigne--bostel
  • Louis Lucet
  • Lucas Pirasteh Zad
  • Lucas Von Moos
  • Malo Gernigon
  • Matteo Cotard
  • Matthieu Jehanne
  • Mayeul Besnard
  • Paul-augustin Morel
  • Pierre Faret
  • Sabrina Messaoudi
  • Theotime Leclere
  • Thibault Jehanne
  • Tom Sorgnard
  • Ylan Freyermuth
  • Younes Kefsi


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Partenaires