Se connecter
Passés
Tournoi des Jeunes Pré-poussins
01
févr.
2020
2020-02-01T12:30:00+0100
2020-02-01T18:30:00+0100

Tournoi des Jeunes Pré-poussins

Le 01 févr. 2020, de 12h30 à 18h30
Lieu : Gymnase Yves Bodin - 20 rue de Suresnes, 92380 GARCHES

Pré-poussins

Tournoi pour les pré-poussins nés en 2013 et 2012. Après les inscriptions et l'échauffement, les judokas seront regroupés par poules de 3, 4 ou 5 et à l'issue de leurs combats ils se verront tous récompensés par une médaille !

Voici les horaires

  • 12h30 à 12h45 : Inscriptions pour les pré-poussins nés en 2013
  • 15h30 à 15h45 : Inscriptions pour les pré-poussins nés en 2012

Résultat :

Résultat Tournoi des Jeunes Pré-poussins

332 pré-poussins venant de 28 clubs des Hauts-de-Seine, des Yvelines et de Paris se sont affrontés sur nos 8 surfaces de combats.

  • Aboubacar Keita - 4ème
  • Alexandra Guenee - 4ème
  • Alistair Huet - 4ème
  • Aminata Konate - 4ème
  • Anatole Schroeder - 3ème
  • Blanche Martenot - 1ère
  • Camille Semichon - 5ème
  • Corenthin Chollier - 2ème
  • Daphne Van Dessel - 4ème
  • Dyvone Jo - 3ème
  • Enzo Samba - 5ème
  • Evan Gendron Tounkara - 2ème
  • Evan Malpel - 3ème
  • Francois-xavier Damien - 4ème
  • Gabin De Lassus - 3ème
  • Gabriel Loghin - 2ème
  • Gabryel Barut - 1er
  • Gaspard Audouin - 4ème
  • Haroun Kefsi - 4ème
  • Helene Meridias - 1ère
  • Henri Coverdale - 2ème
  • Hermine Senez - 4ème
  • Hugo Saint-lary - 3ème
  • Jairo Neiva - 1er
  • Joaquim Vigneux - 2ème
  • Jonathan Delpech Dargein - 4ème
  • Joseph Torcheux - 4ème
  • Julia Tache - 3ème
  • Juliette Maufrais - 5ème
  • Kael Haddad - 3ème
  • Leander Blair - 1er
  • Leo Coudert - 1er
  • Leticia Martins - 3ème
  • Lohann Maximin - 4ème
  • Maceo Marechal - 3ème
  • Matteo Sabas - 4ème
  • Maxime De Ricaud - 3ème
  • Maxime Deguin - 2ème
  • Maxine Busson - 3ème
  • Olive Tillequin - 2ème
  • Quentin Bretillot - 3ème
  • Sasha Gendrot - 1ère
  • Soline Lesueur Langevin - 3ème
  • Thea Tordjman - 4ème
  • Theo Segui - 4ème
  • Toki Baujard - 4ème
  • Valentin Boulliat - 4ème
  • Yrsen Giner Gonon - 3ème

Participants

  • Aboubacar Keita
  • Alexandra Guenee
  • Alistair Huet
  • Aminata Konate
  • Anatole Schroeder
  • Blanche Martenot
  • Camille Semichon
  • Corenthin Chollier
  • Daphne Van Dessel
  • Dyvone Jo
  • Enzo Samba
  • Evan Gendron Tounkara
  • Evan Malpel
  • Francois-xavier Damien
  • Gabin De Lassus
  • Gabriel Loghin
  • Gabryel Barut
  • Gaspard Audouin
  • Haroun Kefsi
  • Helene Meridias
  • Henri Coverdale
  • Hermine Senez
  • Hugo Saint-lary
  • Jairo Neiva
  • Joaquim Vigneux
  • Jonathan Delpech Dargein
  • Joseph Torcheux
  • Julia Tache
  • Juliette Maufrais
  • Kael Haddad
  • Leander Blair
  • Leo Coudert
  • Leticia Martins
  • Lohann Maximin
  • Maceo Marechal
  • Matteo Sabas
  • Maxime De Ricaud
  • Maxime Deguin
  • Maxine Busson
  • Olive Tillequin
  • Quentin Bretillot
  • Sasha Gendrot
  • Soline Lesueur Langevin
  • Thea Tordjman
  • Theo Segui
  • Toki Baujard
  • Valentin Boulliat
  • Yrsen Giner Gonon


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Partenaires