Tournoi pour les pré-poussins nés en 2013 et 2012. Après les inscriptions et l'échauffement, les judokas seront regroupés par poules de 3, 4 ou 5 et à l'issue de leurs combats ils se verront tous récompensés par une médaille !

Voici les horaires

  • 12h30 à 12h45 : Inscriptions pour les pré-poussins nés en 2013
  • 15h30 à 15h45 : Inscriptions pour les pré-poussins nés en 2012

Résultat :

Résultat Tournoi des Jeunes Pré-poussins

332 pré-poussins venant de 28 clubs des Hauts-de-Seine, des Yvelines et de Paris se sont affrontés sur nos 8 surfaces de combats.

Aboubacar Keita
4ème
Alexandra Guenee
4ème
Alistair Huet
4ème
Aminata Konate
4ème
Anatole Schroeder
3ème
Blanche Martenot
1ère
Camille Semichon
5ème
Corenthin Chollier
2ème
Daphne Van Dessel
4ème
Dyvone Jo
3ème
Enzo Samba
5ème
Evan Gendron Tounkara
2ème
Evan Malpel
3ème
Francois-xavier Damien
4ème
Gabin De Lassus
3ème
Gabriel Loghin
2ème
Gabryel Barut
1er
Gaspard Audouin
4ème
Haroun Kefsi
4ème
Helene Meridias
1ère
Henri Coverdale
2ème
Hermine Senez
4ème
Hugo Saint-lary
3ème
Jairo Neiva
1er
Joaquim Vigneux
2ème
Jonathan Delpech Dargein
4ème
Joseph Torcheux
4ème
Julia Tache
3ème
Juliette Maufrais
5ème
Kael Haddad
3ème
Leander Blair
1er
Leo Coudert
1er
Leticia Martins
3ème
Lohann Maximin
4ème
Maceo Marechal
3ème
Matteo Sabas
4ème
Maxime De Ricaud
3ème
Maxime Deguin
2ème
Maxine Busson
3ème
Olive Tillequin
2ème
Quentin Bretillot
3ème
Sasha Gendrot
1ère
Soline Lesueur Langevin
3ème
Thea Tordjman
4ème
Theo Segui
4ème
Toki Baujard
4ème
Valentin Boulliat
4ème
Yrsen Giner Gonon
3ème

Participants

Aboubacar Keita
Alexandra Guenee
Alistair Huet
Aminata Konate
Anatole Schroeder
Blanche Martenot
Camille Semichon
Corenthin Chollier
Daphne Van Dessel
Dyvone Jo
Enzo Samba
Evan Gendron Tounkara
Evan Malpel
Francois-xavier Damien
Gabin De Lassus
Gabriel Loghin
Gabryel Barut
Gaspard Audouin
Haroun Kefsi
Helene Meridias
Henri Coverdale
Hermine Senez
Hugo Saint-lary
Jairo Neiva
Joaquim Vigneux
Jonathan Delpech Dargein
Joseph Torcheux
Julia Tache
Juliette Maufrais
Kael Haddad
Leander Blair
Leo Coudert
Leticia Martins
Lohann Maximin
Maceo Marechal
Matteo Sabas
Maxime De Ricaud
Maxime Deguin
Maxine Busson
Olive Tillequin
Quentin Bretillot
Sasha Gendrot
Soline Lesueur Langevin
Thea Tordjman
Theo Segui
Toki Baujard
Valentin Boulliat
Yrsen Giner Gonon

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.