Se connecter
Passés
Arbitrage Tournoi des Jeunes
23
mars
2019
2019-03-23T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

Arbitrage Tournoi des Jeunes

Du 23 au 24 mars 2019
Lieu : Gymnase des Meuries - 20 rue de Suresnes, 92380 GARCHES

Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors, Seniors, Vétérans

Comme chaque année, nous demandons à nos jeunes à partir de la catégorie d'âge Benjamin de nous aider lors du tournoi des Jeunes en venant tenir un chrono ou arbitrer.

Voici les horaires

  • SAMEDI 23 MARS : ANIMATION 4-5 ANS : de 9h45 à 11h45 (venir avec son judogi)
  • SAMEDI 23 MARS : TOURNOI 6-7 ANS : de 12h15 à 18h
  • DIMANCHE 24 MARS : TOURNOI BENJAMINS : de 8h à 13h
  • DIMANCHE 24 MARS : TOURNOI 8-9 ANS : de 13h15 à 18h

Il faut s'inscrire via le formulaire ci-dessous avant le jeudi 21 mars.

Je compte sur la participation de tout le monde pour que ce tournoi soit une réussite !!!

 


Résultat :

Résultat Arbitrage Tournoi des Jeunes
  • Adrien Jehanne - Présent
  • Angela Davi - Présente
  • Antoine Cellier - Présent
  • Augustin Fages - Présent
  • Claire-marie Segalen - Présente
  • Clara Davi - Présente
  • Claude Cameroun - Présent
  • Constance Ricquier - Présente
  • Fantin Martinelli - Présent
  • Guillaume Ricquier - Présent
  • Hugo Prompt - Présent
  • Ivan Cavadini - Présent
  • Johnson Hoxha Melinard - Présent
  • Julien Fromont - Présent
  • Louis Grigne--bostel - Présent
  • Louis Lucet - Présent
  • Lucas Pirasteh Zad - Présent
  • Lucas Von Moos - Présent
  • Maleewan Guerin - Présente
  • Mayeul Besnard - Présent
  • Paul-augustin Morel - Présent
  • Pierre Faret - Présent
  • Riyad Kenzi - Présent
  • Sabrina Messaoudi - Présente
  • Stephane Palfray - Présent
  • Theo Bringel - Présent
  • Theotime Leclere - Présent
  • Thibault Jehanne - Présent
  • Tom Sorgnard - Présent
  • Victorien Bouf - Présent
  • Ylan Freyermuth - Présent

Participants

  • Adrien Jehanne
  • Angela Davi
  • Antoine Cellier
  • Augustin Fages
  • Claire-marie Segalen
  • Clara Davi
  • Claude Cameroun
  • Constance Ricquier
  • Fantin Martinelli
  • Guillaume Ricquier
  • Hugo Prompt
  • Ivan Cavadini
  • Johnson Hoxha Melinard
  • Julien Fromont
  • Louis Grigne--bostel
  • Louis Lucet
  • Lucas Pirasteh Zad
  • Lucas Von Moos
  • Maleewan Guerin
  • Mayeul Besnard
  • Paul-augustin Morel
  • Pierre Faret
  • Riyad Kenzi
  • Sabrina Messaoudi
  • Stephane Palfray
  • Theo Bringel
  • Theotime Leclere
  • Thibault Jehanne
  • Tom Sorgnard
  • Victorien Bouf
  • Ylan Freyermuth

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

La boutique du club

Aucun produit à présenter

Calendrier

Partenaires