Se connecter
Passés
Tournoi de Garches des Jeunes
23
mars
2019
2019-03-23T12:30:00+0100
2019-03-23T18:30:00+0100

Tournoi de Garches des Jeunes

Le 23 mars 2019, de 12h30 à 18h30
Lieu : Gymnase des Meuries - 20 rue de Suresnes, 92380 GARCHES

Toute l'association

Tournoi du club pour les pré-poussins né(e)s en 2012 et 2011. Les enfants seront tous récompensés par une médaille.

Voici les horaires

  • 12h30 à 12h45 : Vérification des présences pour les enfants nés en 2012
  • 13h à 13h30 : Echauffement pour les 2012
  • 13h30 : Début des combats pour les 2012
  • 15h30 à 15h45 : Vérification des présences pour les enfants nés en 2011
  • 16h à 16h30 : Echauffement pour les 2011
  • 16h30 : Début des combats pour les 2011

Il faut confirmer la présence de votre enfant avant le mardi 19 mars via le mail reçu.

 


Résultat :

Résultat Tournoi de Garches des Jeunes
  • Alexandre Leveque - 3ème
  • Alexandre Troubat - 2ème
  • Alistair Huet - 3ème
  • Anatole Schroeder - 2ème
  • Andreas Giovannetti - 2ème
  • Apolline Capatina - 3ème
  • Arthur Coverdale - 2ème
  • Aurelien Scano - 4ème
  • Bastien Castanie Mahy - 2ème
  • Candice Le Quemener - 4ème
  • Corentin Guilloteau - 4ème
  • Dyvone Jo - 5ème
  • Erwan Debellut - 4ème
  • Filippos Kontos - 4ème
  • Gabin Cahierre - 3ème
  • Gabin De Lassus - 2ème
  • Gabryel Barut - 4ème
  • Gaspard Audouin - 2ème
  • Helene Meridias - 1ère
  • Hugo Sahasquet - 4ème
  • Ines Regnault De La Mothe - 3ème
  • Jairo Neiva - 1er
  • Kael Haddad - 4ème
  • Korantine Cointre - 4ème
  • Leo Coudert - 3ème
  • Lohann Maximin - 2ème
  • Lucie Lemaire - 2ème
  • Lyora Pop Ripoche - 3ème
  • Maxime De Ricaud - 2ème
  • Maya Jahan - 3ème
  • Paul Laborde Gauthier - 2ème
  • Pauline Zimmermann - 2ème
  • Quentin Bretillot - 3ème
  • Raphael Lacoste - 4ème
  • Samuel Yohan - 3ème
  • Timothee Grossiord - 4ème
  • Valentin Ronciere - 3ème
  • Yrsen Giner Gonon - 3ème

Participants

  • Alexandre Leveque
  • Alexandre Troubat
  • Alistair Huet
  • Anatole Schroeder
  • Andreas Giovannetti
  • Apolline Capatina
  • Arthur Coverdale
  • Aurelien Scano
  • Bastien Castanie Mahy
  • Candice Le Quemener
  • Corentin Guilloteau
  • Dyvone Jo
  • Erwan Debellut
  • Filippos Kontos
  • Gabin Cahierre
  • Gabin De Lassus
  • Gabryel Barut
  • Gaspard Audouin
  • Helene Meridias
  • Hugo Sahasquet
  • Ines Regnault De La Mothe
  • Jairo Neiva
  • Kael Haddad
  • Korantine Cointre
  • Leo Coudert
  • Lohann Maximin
  • Lucie Lemaire
  • Lyora Pop Ripoche
  • Maxime De Ricaud
  • Maya Jahan
  • Paul Laborde Gauthier
  • Pauline Zimmermann
  • Quentin Bretillot
  • Raphael Lacoste
  • Samuel Yohan
  • Timothee Grossiord
  • Valentin Ronciere
  • Yrsen Giner Gonon


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

La boutique du club

Aucun produit à présenter

Calendrier

Partenaires