Se connecter
16/06/18
Tournoi de Rueil
Tournoi de Rueil
Alexandre Troubat : 3ème
Andrea Nikolic : 2ème
Anis Nadour : 3ème
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Daphne Brunet : 2ème
Enzo Davi : 3ème
Hadrien Nicolas : 4ème
Hugo Prompt : 3ème
Issiaka-joy Bamba : 2ème
Iwan Guerin Rigaud : 3ème
Jayden Hoxha-melinard : 2ème
Lior Badie : 4ème
Lorelei Capatina : 3ème
Maxime Louveau : 2ème
Nathan Bendavid : 4ème
Octave Lechantre : 3ème
Simon Bendavid : 4ème
Tom Sorgnard : 2ème
Pré-poussin, Poussin
10/06/18
Shiai 14
Shiai 14
Antoine Cellier : 20 points : Ceinture Noire
Theo Bringel : 10 points : Ceinture Noire
Victor Jollivet : 10 points : Ceinture Noire
Cadet, Senior
09/06/18
Tournoi de Clamart
Tournoi de Clamart
Claude Cameroun : 2ème
Ivan Cavadini : 3ème poule
Minime
03/06/18
Shiai 92
Shiai 92
Antoine Cellier : 20 points
Theo Bringel : 30 points
Victor Jollivet : 10 points
Cadet, Senior
02/06/18
Tournoi de Saint-Cyr
Tournoi de Saint-Cyr
Angela Davi : 2ème
Augustin Fages : 1er
Lucas Dutendas : 1er
Benjamin
Passage Kata 1er dan
Passage Kata 1er dan
Constance Ricquier : Non-reçue
Matthieu Jehanne : Reçu
Stephane Palfray : Reçu
Cadet, Senior
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes, Senior
27/05/18
Tournoi des Petits Tigres : 3ème tour
Tournoi des Petits Tigres : 3ème tour
Alexandre Delamotte : 80 points
Anis Nadour : 85 points
Mathis Faret : 47 points
Mathis Ferland : 61 points
Tiago Santos--toupin : 56 points
Poussin
Résultats Final Tournoi des Petits Tigres
Résultats Final Tournoi des Petits Tigres
Alexandre Delamotte : Ecusson d'Argent
Anis Nadour : Ecusson d'Or
Hugo Prompt : Ecusson d'Argent
Jeremy Queune : Ecusson de Bronze
Mathis Faret : Ecusson d'Argent
Mathis Ferland : Ecusson de Bronze
Tiago Santos--toupin : Ecusson d'Argent
Poussin
26/05/18
Tournoi Juniors/Seniors Ceintures de Couleurs
Tournoi Juniors/Seniors Ceintures de Couleurs
Victor Jollivet : 3ème
Junior, Senior
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
Tournoi de France Vétéran
Tournoi de France Vétéran
Francoise Dufresne : 1ère
Vétérans
20/05/18
Championnat IDF Benjamins
Championnat IDF Benjamins
Angela Davi : -32kg : 3ème poule
Benjamin
19/05/18
Coupe de France par Equipes de Départements Minimes
Coupe de France par Equipes de Départements Minimes
Claude Cameroun : 5ème
Cyrielle Mingot : 5ème
Francoise Dufresne : 5ème
Minime
13/05/18
Tournoi des Jeunes 2018 pour les Poussins (2008-2009)
Tournoi des Jeunes 2018 pour les Poussins (2008-2009)
Anis Nadour : 2ème
Arthur Joyes : 4ème
Arthur Sopena Foussat : 1er
Hugo Prompt : 3ème
Jeremy Queune : 4ème
Leon Ettedgui--joubert : 4ème
Lorelei Capatina : 3ème
Maxence Bouilleveaux : 2ème
Pierre-ange Manuelli : 1er
Tiago Santos--toupin : 3ème
Titouan Jacquot : 4ème
Tom Sorgnard : 1er
Yanis Allam : 4ème
Poussin
Shiai 94
Shiai 94
Antoine Cellier : 30 points
Theo Bringel : 30 points
Cadet
Tournoi des Jeunes 2018 pour les Benjamins (2006-2007)
Tournoi des Jeunes 2018 pour les Benjamins (2006-2007)
Adrien Jehanne : -42kg : 4èmeP
Angela Davi : -32kg : 2ème
Johnson Hoxha Melinard : -38kg : 4èmeP
Josselin Ricquier : -46kg : 3èmeP
Louis Lucet : -42kg : 3èmeP
Lucas Dutendas : -38kg : 2èmeP/2ème
Thibault Jehanne : -38kg : 3èmeP
Benjamin
Arbitrage Tournoi des Jeunes
Arbitrage Tournoi des Jeunes
Adrien Jehanne : Présent
Clara Davi : Présente
Claude Cameroun : Présent
Constance Ricquier : Présente
Guillaume Ricquier : Présent
Jessy Davi : Présente
Johnson Hoxha Melinard : Présent
Josselin Ricquier : Présent
Julien Fromont : Présent
Louis Grigne--bostel : Présent
Louis Lucet : Présent
Lucas Dutendas : Présent
Lucas Pirasteh Zad : Présent
Lucas Von Moos : Présent
Maleewan Guerin : Présente
Paul-augustin Morel : Présent
Pierre Faret : Présent
Riyad Kenzi : Présent
Sabrina Messaoudi : Présente
Stephane Palfray : Présent
Theotime Leclere : Présent
Ylan Freyermuth : Présent
Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior, Vétérans
12/05/18
Tournoi des Jeunes 2018 pour les Pré-poussins (2010-2011)
Tournoi des Jeunes 2018 pour les Pré-poussins (2010-2011)
Alexandre Troubat : 2ème
Andrea Nikolic : 1er
Andreas Giovannetti : 3ème
Anthony Gilbert : 4ème
Antoine Ayigbede : 3ème
Aouda Vidal : 3ème
Arthur Coverdale : 4ème
Aurelien Scano : 4ème
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Clothilde Ducarre : 2ème
Daphne Brunet : 3ème
Enzo Davi : 4ème
Gabin Cahierre : 4ème
Gabriel Cranz : 3ème
Hugo Lefevre : 3ème
Iles Alilat : 3ème
Issiaka-joy Bamba : 4ème
Iwan Guerin Rigaud : 3ème
Jayden Hoxha-melinard : 1er
Ludovic Roger : 4ème
Martin Dreville : 3ème
Matys Gallouet-soler : 1er
Maxence Beylier : 2ème
Nathan Lefevre : 4ème
Oceane Roux : 3ème
Octave Lechantre : 3ème
Ulysse Billy : 2ème
Valentin Ronciere : 3ème
Victor Valverde : 2ème
Pré-poussin
06/05/18
Sélection 92 Minimes
Sélection 92 Minimes
Claude Cameroun : -66kg : 5ème
Minime
05/05/18
Critérium 92 Benjamins
Critérium 92 Benjamins
Angela Davi : - 32 kg : 3ème, qualifiée pour le Championnat Ile de France
Augustin Fages : - 38 kg : non-classé
Lucas Dutendas : - 38 kg : 9ème
Benjamin
28/04/18
Tournoi Vétéran de Tours
Tournoi Vétéran de Tours
Francoise Dufresne : -70kg : 1ère
Vétérans
20/04/18
Stage Vacances de Pâques
Stage Vacances de Pâques
Pré-poussin, Poussin, Benjamin
19/04/18
Entraînement Judo
Entraînement Judo
Minime, Cadet, Junior, Senior
18/04/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
17/04/18
Entraînement Judo
Entraînement Judo
Minime, Cadet, Junior, Senior
16/04/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
15/04/18
Tournoi de Chatenay-Malabry
Tournoi de Chatenay-Malabry
Alexandre Troubat : 4ème
Andrea Nikolic : 4ème
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Emile Bourbotte : 4ème
Enzo Davi : 2ème
Nahil Hakim : 4ème
Timothee Grossiord : 3ème
Pré-poussin
14/04/18
Tournoi de Chatenay-Malabry
Tournoi de Chatenay-Malabry
Claude Cameroun : - 66 kg : 3ème
Stephane Palfray : 5ème
Minime, Senior
08/04/18
Critérium District Sud Benjamins
Critérium District Sud Benjamins
Angela Davi : - 32 kg : 2ème : qualifiée pour le CHampionnat du 92
Augustin Fages : - 38 kg : 1er : qualifié pour le Championnat du 92
Louis Lucet : - 42 kg : 3ème
Lucas Dutendas : - 38 kg : 2ème : qualifié pour le Championnat du 92
Benjamin
Shiai 95
Shiai 95
Antoine Cellier : 20 points
Victor Jollivet : 20 points
Cadet, Senior
07/04/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
31/03/18
Cours de Préparation à la Ceinture Noire
Cours de Préparation à la Ceinture Noire
Claude Cameroun : Présent
Minime, Cadet, Senior
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes, Senior, Vétérans
24/03/18
Cours Préparation à la Ceinture Noire
Cours Préparation à la Ceinture Noire
Claude Cameroun : Présent
Constance Ricquier : Présent
Ivan Cavadini : Présent
Lucas Von Moos : Présent
Maleewan Guerin : Présent
Stephane Palfray : Présent
Ylan Freyermuth : Présent
Minime, Cadet, Junior, Senior
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
18/03/18
Tournoi de Fontenay aux Roses
Tournoi de Fontenay aux Roses
Alexandre Troubat : 4ème
Andrea Nikolic : 2ème
Andreas Giovannetti : 3ème
Daphne Brunet : 2ème
Enzo Davi : 1er
Issiaka-joy Bamba : 2ème
Matys Gallouet-soler : 1er
Nahil Hakim : 3ème
Ulysse Billy : 1er
Pré-poussin
Championnat Ile de France Minimes
Championnat Ile de France Minimes
Claude Cameroun : - 66 kg : non-classé
Minime
17/03/18
Tournoi de Fontenay aux Roses
Tournoi de Fontenay aux Roses
Angela Davi : 2ème
Augustin Fages : 2ème
Lucas Dutendas : 1er
Benjamin
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
11/03/18
Tournoi des Petits Tigres : 2ème Tour
Tournoi des Petits Tigres : 2ème Tour
Alexandre Delamotte : 42 points
Anis Nadour : 51 points
Hugo Prompt : 56 points
Jeremy Queune : 42 points
Lorelei Capatina : 42 points
Mathis Faret : 51 points
Maxence Bouilleveaux : 42 points
Tiago Santos--toupin : 66 points
Yanis Allam : 66 points
Poussin
10/03/18
1/2 Finales Championnats de France Cadets
1/2 Finales Championnats de France Cadets
Clara Davi : -48kg : non-classée
Constance Ricquier : +70kg : 9ème
Riyad Kenzi : -55kg : non-classé
Cadet
01/03/18
Entraînement Judo
Entraînement Judo
Minime, Cadet, Junior, Senior
28/02/18
Entraînement Judo
Entraînement Judo
Minime, Cadet, Junior, Senior
23/02/18
Stage Vacances de Février
Stage Vacances de Février
Pré-poussin, Poussin, Benjamin, Minime, Cadet
22/02/18
Entraînement Judo
Entraînement Judo
Minime, Cadet, Junior, Senior
21/02/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Junior, Senior, Vétérans
20/02/18
Entraînement Judo
Entraînement Judo
Minime, Cadet, Junior, Senior
19/02/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Junior, Senior, Vétérans
17/02/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Junior, Senior, Vétérans
13/02/18
Entraînement de Masse JC Suresnes
Entraînement de Masse JC Suresnes
Minime, Cadet
11/02/18
Regroupement Benjamins/Minimes
Regroupement Benjamins/Minimes
Augustin Fages : Présent
Johnson Hoxha Melinard : Présent
Benjamin, Minime
10/02/18
Cours de Préparation à la Ceinture Noire
Cours de Préparation à la Ceinture Noire
Claude Cameroun : Présent
Constance Ricquier : Présente
Maleewan Guerin : Présent
Stephane Palfray : Présent
Ylan Freyermuth : Présent
Adultes, Minime, Cadet
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
04/02/18
Tournoi de Nanterre
Tournoi de Nanterre
Alexandre Troubat : Pré poussin : 2ème
Andrea Nikolic : Pré poussin : 3ème
Andreas Giovannetti : Pré poussin : 2ème
Angela Davi : Benjamin : 2ème
Anis Nadour : Poussin : 2ème
Anthony Gilbert : Pré poussin : 3ème
Clothilde Ducarre : Pré poussin : 3ème
Daphne Brunet : Pré poussin : 1ère
Enzo Davi : Pré poussin : 1er
Hugo Prompt : Poussin : 3ème
Louis Lucet : Benjamin : 4ème
Lucas Dutendas : Benjamin : 2ème
Ludovic Roger : Pré poussin : 4ème
Matys Gallouet-soler : Pré poussin : 1er
Maxence Beylier : Pré poussin : 4ème
Nahil Hakim : Pré poussin : 3ème
Ulysse Billy : Pré poussin : 3ème
Victor Valverde : Pré poussin : 1er
Pré-poussin, Poussin, Benjamin
03/02/18
Cours de Préparation à la Ceinture Noire
Cours de Préparation à la Ceinture Noire
Claude Cameroun : Présent
Constance Ricquier : Présent
Lucas Von Moos : Présent
Maleewan Guerin : Présent
Paul-augustin Morel : Présent
Ylan Freyermuth : Présent
Adultes, Minime, Cadet
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
28/01/18
Championnat 92 Cadets
Championnat 92 Cadets
Antoine Cellier : - 66 kg : non-classé
Clara Davi : - 48 kg : 4ème
Constance Ricquier : + 70 kg : 3ème
Guillaume Ricquier : - 55 kg : 7ème
Jessy Davi : - 44 kg : 2ème
Lucas Pirasteh Zad : - 60 kg : non-classé
Lucas Von Moos : -46 kg : non-classé
Riyad Kenzi : - 55 kg : 7ème
Sabrina Messaoudi : - 63 kg : non-classé
Theo Bringel : - 60 kg : non-classé
Cadet
27/01/18
Coupe 92 Minimes
Coupe 92 Minimes
Claude Cameroun : -66 kg : 2ème, qualifié pour le Championnat Ile de France
Minime
Tournoi Vétéran De Lille
Tournoi Vétéran De Lille
Francoise Dufresne : 2ème
Vétérans
21/01/18
Regroupement Benjamins/Minimes
Regroupement Benjamins/Minimes
Claude Cameroun : Présent
Paul-augustin Morel : Présent
Benjamin, Minime
20/01/18
Tournoi de Rueil
Tournoi de Rueil
Alexandre Troubat : 2ème
Alyssa Chaignau : 3ème
Andrea Nikolic : 1er
Andreas Giovannetti : 3ème
Anis Nadour : 5ème
Anthony Gilbert : 2ème
Arthur Coverdale : 4ème
Arthur Joyes : 3ème
Arthur Sopena Foussat : 2ème
Augustin Fages : 2ème
Aurelien Scano : 2ème
Bastien Castanie Mahy : 3ème
Clothilde Ducarre : 2ème
Cyril Forrest : 3ème
Daphne Brunet : 1ère
Elise Agius : 3ème
Enzo Davi : 2ème
Gabin Pilate : 3ème
Gaspard Bungert : 1er
Hadrien Nicolas : 4ème
Hector Verdet : 3ème
Hugo Prompt : 3ème
Iles Alilat : 1er
Isadora Millette : 4ème
Jayden Hoxha-melinard : 1er
Leon Ettedgui--joubert : 4ème
Lorelei Capatina : 5ème
Ludovic Roger : 3ème
Martin Hodouin : 4ème
Mathis Ferland : 3ème
Matys Gallouet-soler : 3ème
Maxence Beylier : 1er
Maxime Chambaron : 4ème
Maxime Louveau : 2ème
Nahil Hakim : 3ème
Noa Combrisson : 3ème
Oceane Roux : 5ème
Octave Lechantre : 1er
Timothee Grossiord : 4ème
Valentin Ronciere : 4ème
Victor Valverde : 2ème
Viktor Millette : 4ème
Yanis Allam : 4ème
Pré-poussin, Poussin, Benjamin
14/01/18
Passage de Kata 94
Passage de Kata 94
Antoine Cellier : Examen réussi
Theo Bringel : Examen réussi
Cadet
Tournoi de Chatillon Pré-Poussins/Poussins
Tournoi de Chatillon Pré-Poussins/Poussins
Andrea Nikolic : Pré-poussin : 2ème
Arthur Sopena Foussat : Poussin : 2ème
Enzo Davi : Pré-poussin : 4ème
Lior Badie : Poussine : 4ème
Ludovic Roger : Pré-poussin : 3ème
Pré-poussin, Poussin
13/01/18
Tournoi de Chatillon Benjamins/Minimes
Tournoi de Chatillon Benjamins/Minimes
Angela Davi : Benjamine -32kg : 1ère de poule, 3ème
Claude Cameroun : Minime -66kg : 3ème
Louis Lucet : Benjamin -38kg : 4ème de poule
Lucas Dutendas : Benjamin -38kg : 1er de poule, 3ème
Benjamin, Minime
17/12/17
Tournoi Minimes de Garches
Tournoi Minimes de Garches
Alexis Piette : - 42 kg : 4ème Poule
Arnaud Clicquot De Mentque : - 55 kg : 3ème Poule
Claude Cameroun : - 66 kg : 3ème Poule
Guillaume Ricquier : - 55 kg : 2ème Poule / 9ème
Jessy Davi : - 48 kg : 1ère Poule / 5ème
Lucas Von Moos : - 46 kg : 3ème Poule
Marin Chauvet : - 66 kg : 4ème Poule
Paul-augustin Morel : - 34 kg : 2ème Poule / 5ème
Theotime Leclere : - 38 kg : 3ème Poule
Minime, Cadet
09/12/17
Tournoi des Petits Tigres : 1er Tour
Tournoi des Petits Tigres : 1er Tour
Alexandre Delamotte : 56 points
Alyssa Chaignau : 42 points
Anis Nadour : 56 points
Arthur Sopena Foussat : 85 points
Hadrien Nicolas : 52 points
Hector Verdet : 56 points
Hugo Prompt : 61 points
Jeremy Queune : 42 points
Juan-diego Garzon Cortes : 51 points
Lior Badie : 52 points
Lukas Chaaya : 56 points
Mathis Faret : 65 points
Maxence Charlanes : 47 points
Maxime Fischer : 70 points
Pauline Darfeuille--roguin : 66 points
Sacha Fourquet-noyers : 51 points
Tom Sorgnard : 65 points
Poussin
Cours de taiso
Cours de taiso
Taiso, Self Défense, Adultes, Junior, Senior, Vétérans
02/12/17
Tournoi Vétérans Angers
Tournoi Vétérans Angers
Francoise Dufresne : 1ère
Vétérans
26/11/17
Championnat de France 3ème DIvision
Championnat de France 3ème DIvision
Cyrielle Mingot : -63KG / 5ème
Senior
25/11/17
Regroupement Poussins
Regroupement Poussins
Alyssa Chaignau : Présent
Anis Nadour : Présent
Arthur Sopena Foussat : Présent
Felix Lerouge : Présent
Hadrien Nicolas : Présent
Hugo Prompt : Présent
Jeremy Queune : Présent
Leon Ettedgui--joubert : Présent
Lorelei Capatina : Présent
Lukas Chaaya : Présent
Mathis Ferland : Présent
Maxence Charlanes : Présent
Sacha Fourquet-noyers : Présent
Thomas Gosset : Présent
Titouan Jacquot : Présent
Yanis Allam : Présent
Poussin
19/11/17
Tournoi Cadets du Plessis-Robinson
Tournoi Cadets du Plessis-Robinson
Theo Bringel : -60kg : 3ème de poule
Cadet
18/11/17
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Senior, Vétérans
11/11/17
Tournoi Vétéran Auch
Tournoi Vétéran Auch
Francoise Dufresne : 2ème
Vétérans
02/11/17
Stage Châteauroux
Stage Châteauroux
Claude Cameroun : Présent
Guillaume Ricquier : Présent
Lucas Von Moos : Présent
Minime, Cadet
27/10/17
Taiso
Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
Stage Vacances de la Toussaint
Stage Vacances de la Toussaint
Poussin, Benjamin
25/10/17
Entraînement de Masse Comité 92
Entraînement de Masse Comité 92
Louis Lucet : Présent
Benjamin, Minime, Cadet
21/10/17
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes, Junior, Senior, Vétérans
08/10/17
1/2 Finales Championnats de France Minimes
1/2 Finales Championnats de France Minimes
Guillaume Ricquier : -50kg : 9ème
Lucas Von Moos : -46kg : non-classé
Cadet
07/10/17
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes, Junior, Senior
03/10/17
Championnats du Monde Vétérans
Championnats du Monde Vétérans
Francoise Dufresne : -70 kg : 1ère
Vétérans
01/10/17
Sélection 92 Minimes
Sélection 92 Minimes
Clara Davi : -48kg : non-classé
Guillaume Ricquier : -55kg : non-classé
Jessy Davi : -48kg : non-classé
Lucas Von Moos : -46kg : non-classé
Minime, Cadet
Coupe 92 Seniors
Coupe 92 Seniors
Cyrielle Mingot : -63kg : 2ème, qualifiée pour les Championnats de France 3ème...
Adultes
23/09/17
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
16/09/17
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Taiso, Self Défense, Adultes
10/09/17
Entraînement Vétérans
Entraînement Vétérans
Vétérans

La boutique du club

Calendrier

Partenaires