Se connecter
08/03/20
Tournoi des Petits Tigres : 2ème Tour
Tournoi des Petits Tigres : 2ème Tour
Alexandre Troubat : 47 points
Andreas Giovannetti : 70 points
Aurelien Scano : 56 points
Auxence Busson : 70 points
Bastien Castanie Mahy : 66 points
Camille Lahaye : 47 points
Enzo Davi : 42 points
Gaspard Boyer : 47 points
Iles Alilat : 71 points
Jayden Hoxha-melinard : 70 points
Livia Le Moign Sarra Bayrouse : 37 points
LoaneGendrot : 90 points
Maximilien Nokin : 52 points
Sarah-lou Chollier : 37 points
Timothee Grossiord : 42 points
Valentin Ronciere : 85 points
Poussins
07/03/20
Circuit Ceintures de Couleur
Circuit Ceintures de Couleur
Lucas Pirasteh Zad : - 66 kg : non-classé, a marqué 7 points pour la ceinture noire
Victorien Bouf : - 81 kg : non-classé
Juniors, cadets, Cadets, Juniors
01/03/20
Tournoi de Nanterre
Tournoi de Nanterre
Alexandre Troubat : 2ème
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Blanche Martenot : 3ème
Corenthin Chollier : 3ème
Daphne Van Dessel : 3ème
Enzo Davi : 3ème
Enzo Samba : 3ème
Gabryel Barut : 1er
Hadrien Nicolas : 3ème
Jairo Neiva : 1er
Jonathan Delpech Dargein : 4ème
Kael Haddad : 4ème
Leander Blair : 2ème
Leo Coudert : 1er
Leticia Martins : 4ème
LoaneGendrot : 1er
Maxime Deguin : 4ème
Quentin Bretillot : 3ème
Sasha Gendrot : 2ème
Soline Lesueur Langevin : 3ème
Valentin Ronciere : 2ème
Pré-poussins, Poussins, Benjamins
22/02/20
Open Bresse International
Open Bresse International
Claude Cameroun : - 73 kg : 1er poule, perd en 1/8 ème de finale
Cadets
02/02/20
Tournoi des Jeunes Poussins
Tournoi des Jeunes Poussins
Alexandre Troubat : 2ème
Andreas Giovannetti : 3ème
Antoine Ayigbede : 4ème
Apolline Capatina : 5ème
Arthur Coverdale : 3ème
Arthur Rime : 4ème
Aurelien Scano : 2ème
Auxence Busson : 2ème
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Camille Lahaye : 4ème
Emile Bourbotte : 4ème
Enzo Davi : 1er
Gaspard Bungert : 2ème
Hector Boitard : 4ème
Iles Alilat : 2ème
Jayden Hoxha-melinard : 3ème
LoaneGendrot : 2ème
Ludovic Roger : 4ème
Martin Dreville : 2ème
Timothee Grossiord : 3ème
Valentin Ronciere : 4ème
Victor Valverde : 4ème
Poussins
Tournoi des Jeunes Benjamins
Tournoi des Jeunes Benjamins
Anis Nadour : - 38 kg : 4ème poule
Jeremy Queune : - 34 kg : 4ème poule
Tom Sorgnard : - 55 kg : 2ème poule / 3ème
Younes Kefsi : - 42 kg : 4ème poule
Benjamins
Arbitrage Tournoi des Jeunes
Arbitrage Tournoi des Jeunes
Adrien Jehanne : Présent
Alec Freyermuth : Présent
Angela Davi : Présente
Anis Nadour : Présent
Antoine Cellier : Présent
Augustin Fages : Présent
Claude Cameroun : Présent
Constance Ricquier : Présente
Guillaume Ricquier : Présent
Ivan Cavadini : Présent
Johnson Hoxha Melinard : Présent
Josselin Ricquier : Présent
Louis Grigne--bostel : Présent
Louis Lucet : Présent
Lucas Pirasteh Zad : Présent
Lucas Von Moos : Présent
Malo Gernigon : Présent
Matteo Cotard : Présent
Matthieu Jehanne : Présent
Mayeul Besnard : Présent
Paul-augustin Morel : Présent
Pierre Faret : Présent
Sabrina Messaoudi : Présente
Theotime Leclere : Présent
Thibault Jehanne : Présent
Tom Sorgnard : Présent
Ylan Freyermuth : Présent
Younes Kefsi : Présent
Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors, Seniors
01/02/20
Tournoi des Jeunes Pré-poussins
Tournoi des Jeunes Pré-poussins
Aboubacar Keita : 4ème
Alexandra Guenee : 4ème
Alistair Huet : 4ème
Aminata Konate : 4ème
Anatole Schroeder : 3ème
Blanche Martenot : 1ère
Camille Semichon : 5ème
Corenthin Chollier : 2ème
Daphne Van Dessel : 4ème
Dyvone Jo : 3ème
Enzo Samba : 5ème
Evan Gendron Tounkara : 2ème
Evan Malpel : 3ème
Francois-xavier Damien : 4ème
Gabin De Lassus : 3ème
Gabriel Loghin : 2ème
Gabryel Barut : 1er
Gaspard Audouin : 4ème
Haroun Kefsi : 4ème
Helene Meridias : 1ère
Henri Coverdale : 2ème
Hermine Senez : 4ème
Hugo Saint-lary : 3ème
Jairo Neiva : 1er
Joaquim Vigneux : 2ème
Jonathan Delpech Dargein : 4ème
Joseph Torcheux : 4ème
Julia Tache : 3ème
Juliette Maufrais : 5ème
Kael Haddad : 3ème
Leander Blair : 1er
Leo Coudert : 1er
Leticia Martins : 3ème
Lohann Maximin : 4ème
Maceo Marechal : 3ème
Matteo Sabas : 4ème
Maxime De Ricaud : 3ème
Maxime Deguin : 2ème
Maxine Busson : 3ème
Olive Tillequin : 2ème
Quentin Bretillot : 3ème
Sasha Gendrot : 1ère
Soline Lesueur Langevin : 3ème
Thea Tordjman : 4ème
Theo Segui : 4ème
Toki Baujard : 4ème
Valentin Boulliat : 4ème
Yrsen Giner Gonon : 3ème
Pré-poussins
1/2 Finales France Juniors
1/2 Finales France Juniors
Riyad Kenzi : - 60 kg : non-classé
Juniors
26/01/20
Championnat 92 Individuel Cadets
Championnat 92 Individuel Cadets
Claude Cameroun : - 73 kg : 7ème
Guillaume Ricquier : - 66 kg : non-classé
Ivan Cavadini : - 60 kg : 7ème
Lucas Von Moos : - 60 kg : non-classé
Cadets
25/01/20
Tournoi Vétérans de Lille
Tournoi Vétérans de Lille
Francoise Dufresne : - 70 kg : 2ème
Seniors
19/01/20
Tournoi de Chatillon
Tournoi de Chatillon
Alexandre Troubat : 3ème
Anatole Schroeder : 3ème
Andreas Giovannetti : 3ème
Apolline Capatina : 1ère
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Emile Bourbotte : 4ème
Enzo Davi : 3ème
Gabryel Barut : 1er
Jairo Neiva : 1er
Jayden Hoxha-melinard : 1er
Kael Haddad : 1er
Leo Coudert : 2ème
LoaneGendrot : 2ème
Lohann Maximin : 4ème
Pauline Zimmermann : 2ème
Valentin Ronciere : 2ème
Pré-poussins, Poussins
18/01/20
Tournoi de Chatillon
Tournoi de Chatillon
Angela Davi : - 36 kg
Anis Nadour : - 34 kg : 3ème de poule
Augustin Fages : - 50 kg : 2ème de poule / 3ème
Hadrien Nicolas : - 38 kg : 3ème de poule
Johnson Hoxha Melinard : - 42 kg : 3ème de poule
Benjamins, Minimes, Juniors, Seniors
12/01/20
Championnat 92 Individuel Juniors
Championnat 92 Indivduel Juniors
Matteo Cotard : - 66 kg : non-classé
Riyad Kenzi : - 60 kg : 3ème, qualifié pour les 1/2 Finales des Championnats de...
Theo Bringel : - 66 kg : non-classé
Victorien Bouf : - 81 kg : non-classé
Juniors
Championnat 92 Individuel Minimes
Championnat 92 Individuel Minimes
Angela Davi : - 36 kg : 3ème
Augustin Fages : - 50 kg : non-classé
Minimes
11/01/20
Préparation Ceinture Noire
Préparation Ceinture Noire
Lucas Von Moos : Présent
Matteo Cotard : Présent
Minimes, Cadets, Juniors, Seniors
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Taiso
15/12/19
Shiai 37
Shiai 37
Claude Cameroun : 40 points
Cadets, Juniors
07/12/19
Tournoi des Petits Tigres : 1er Tour
Tournoi des Petits Tigres : 1er Tour
Alexandre Troubat : 47 points
Andreas Giovannetti : 75 points
Aurelien Scano : 56 points
Auxence Busson : 66 points
Bastien Castanie Mahy : 71 points
Enzo Davi : 76 points
Gaspard Boyer : 65 points
Gaspard Bungert : 95 points
Iles Alilat : 100 points
Jayden Hoxha-melinard : 71 points
LoaneGendrot : 100 points
Martin Dreville : 61 points
Soren Vidal : 46 points
Timothee Grossiord : 71 points
Valentin Ronciere : 80 points
Victor Valverde : 71 points
Poussins
Aide Kimonoël
Aide Kimonoël
Adrien Jehanne : Présent
Anis Nadour : Présent
Cely Daclinat : Présent
Johnson Hoxha Melinard : Présent
Louis Grigne--bostel : Présent
Louis Lucet : Présent
Lucas Pirasteh Zad : Présent
Lucas Richard : Présent
Malo Gernigon : Présent
Paul Garcia : Présent
Pierre Faret : Présent
Thibault Jehanne : Présent
Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors
Tournoi Vétéran Angers
Tournoi Vétéran Angers
Francoise Dufresne : 1ère
Seniors
01/12/19
Tournoi Minimes de Garches
Championnat Tournoi Minimes de Garches
Angela Davi : - 36 kg : 3ème Poule
Augustin Fages : - 46 kg : 2ème Poule, perd au 1er tour de tableau
Thibault Jehanne : - 46 kg : 4ème Poule
Minimes
Passage Kata/UV2/Shiai 93
Passage Kata/UV2/Shiai 93
Claude Cameroun : Kata obtenu, UV2 obtenu, 30 points marqués
Cadets
23/11/19
Championnat IDF Equipes Cadets
Championnat IDF Equipes Cadets
Riyad Kenzi : Non-classé
Cadets, Juniors
17/11/19
Tournoi Minimes de l'Essonne
Tournoi Minimes de l'Essonne
Angela Davi : - 36 kg : non-classée
Augustin Fages : - 46 kg : 2ème
Minimes
16/11/19
Regroupement des Poussins du Club
Regroupement des Poussins du Club
Alexandre Troubat : Présent
Andreas Giovannetti : Présent
Aurelien Scano : Présent
Auxence Busson : Présent
Bastien Castanie Mahy : Présent
Gaspard Boyer : Présent
Gaspard Bungert : Présent
Iles Alilat : Présent
Livia Le Moign Sarra Bayrouse : Présent
LoaneGendrot : Présent
Martin Dreville : Présent
Soren Vidal : Présent
Timothee Grossiord : Présent
Valentin Ronciere : Présent
Poussins
Cours de Taïso
Cours de Taïso
Seniors, Taiso
10/11/19
Entraînement de Masse 92
Entraînement de Masse 92
Augustin Fages : Présent
Benjamins, Minimes
09/11/19
Circuit Ceintures de Couleurs
Circuit Ceintures de Couleurs
Claude Cameroun : - 73 kg : 7ème, a marqué 30 points pour sa ceinture noire
Ivan Cavadini : - 55 kg : non-classé
Lucas Pirasteh Zad : - 66 kg : non-classé
Sabrina Messaoudi : - 63 kg : non-classée
Victorien Bouf : - 73 kg : non-classé
Cadets, Juniors, Seniors
31/10/19
Stage Chateauroux
Stage Chateauroux
Brune Dumont : Présente
Claude Cameroun : Présent
Ivan Cavadini : Présent
Louis Grigne--bostel : Présent
Lucas Pirasteh Zad : Prsent
Paul Garcia : Présent
Riyad Kenzi : Présent
Thibault Jehanne : Présent
Victorien Bouf : Présent
Minimes, Cadets, Juniors
25/10/19
Stage Judo Multi-Activités de la Toussaint
Stage Judo Multi-Activités de la Toussaint
Pré-poussins, Poussins, Benjamins
24/10/19
Entraînement Vacances Scolaires
Entraînement Vacances Scolaires
Cadets, Juniors, Seniors
22/10/19
Entraînement Vacances Scolaires
Entraînement Vacances Scolaires
Cadets, Juniors, Seniors
21/10/19
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Taiso
19/10/19
Tournoi de Bondy
Tournoi de Bondy
Claude Cameroun : - 73 kg : 7ème
Ivan Cavadini : - 55 kg : non-classé
Cadets
13/10/19
SHIAI 78
SHIAI 78
Constance Ricquier : 50 points
Lucas Pirasteh Zad : 24 points
Sabrina Messaoudi : 30 points
Cadets, Juniors, Seniors
12/10/19
Cours Taïso
Cours Taïso
Seniors, Taiso
06/10/19
Tournoi Cadets Plessis-Robinson
Tournoi Cadets Plessis-Robinson
Claude Cameroun : -73kg : 4ème de poule
Guillaume Ricquier : -66kg : 1er de poule, perd en 1/16 ème de finale
Ivan Cavadini : -55kg : 3ème de poule
Lucas Von Moos : -60kg : 4ème de poule
Cadets
28/09/19
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Taiso
21/09/19
Regroupement Cadets/Juniors
Regroupement Cadets/Juniors
Claude Cameroun : Présent
Lucas Pirasteh Zad : Présent
Lucas Von Moos : Présent
Matthieu Jehanne : Présent
Riyad Kenzi : Présent
Sabrina Messaoudi : Présente
Victorien Bouf : Présent
Wilson Bordichon : Présent
Cadets, Juniors

Calendrier

Partenaires