Se connecter
16/02/19
1/2 Finales IDF Cadets
1/2 Finales IDF Cadets
Constance Ricquier : +70kg : non classée
Lucas Von Moos : -55kg : non classé
Cadets
10/02/19
Tournoi des Petits Tigres : 2ème Tour
Tournoi des Petits Tigres : 2ème Tour
Anis Nadour : 71 points
Anthony Gilbert : 61 points
Augustin Fages : Arbitre
Claude Cameroun : Arbitre
Enzo Davi : 47 points
Hadrien Nicolas : 42 points
Iles Alilat : 52 points
Lior Badie : 61 points
LoaneGendrot : 90 points
Lorelei Capatina : 52 points
Lucas Richard : 52 points
Ylan Freyermuth : Arbitre
Poussins, Minimes
Regroupement Benjamins/Minimes
Regroupement Benjamins/Minimes
Claude Cameroun : Présent
Ivan Cavadini : Présent
Pierre-ange Manuelli : Présent
Benjamins, Minimes
03/02/19
SHIAI 77
SHIAI 77
Matthieu Jehanne : 30 points
Juniors
Tournoi de Nanterre
Tournoi de Nanterre
Alexandre Troubat : 3ème
Andreas Giovannetti : 2ème
Apolline Capatina : 2ème
Bastien Castanie Mahy : 1er
Dyvone Jo : 4ème
Filippo Parolo : 4ème
Francois-xavier Damien : 2ème
Gabin Vasseur : 1er
Hugo Sahasquet : 2ème
Ines Regnault De La Mothe : 4ème
Issiaka-joy Bamba : 3ème
Jairo Neiva : 1er
Kael Haddad : 2ème
Leo Coudert : 2ème
Lohann Maximin : 2ème
Maxime De Ricaud : 4ème
Pauline Zimmermann : 2ème
Pierre-ange Manuelli : 1er
Raphael Nicolas : 3ème
Soren Vidal : 3ème
Pré-Poussins, Benjamins
02/02/19
Passage Kata Et Partie Technique
Passage Kata Et Partie Technique
Guillaume Ricquier : Kata réussi
Matthieu Jehanne : UV 2 réussi
Riyad Kenzi : Kata réussi
Cadets, Juniors, Seniors
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Vétérans, Judo Adultes, Taiso
27/01/19
Championnat 92 Cadets
Championnat 92 Cadets
Clara Davi : - 52 kg : 5ème, qualifiée pour les 1/2 Finales des Championnats de...
Constance Ricquier : + 70 kg : 3ème, qualifiée pour les 1/2 Finales des Championnats de...
Guillaume Ricquier : - 66 kg : non classé
Lucas Pirasteh Zad : - 66 kg : non-classé
Lucas Von Moos : - 55 kg : 5ème, qualifié pour les 1/2 Finales des Championnats de...
Sabrina Messaoudi : - 63 kg : 7ème
Victorien Bouf : - 73 kg : 5ème, qualifié pour les 1/2 Finales des Championnats de...
Cadets
26/01/19
Tournoi de Rueil
Tournoi de Rueil
Alexandre Troubat : 1er
Alistair Huet : 3ème
Anatole Schroeder : 3ème
Anis Nadour : 2ème
Apolline Capatina : 2ème
Arthur Coverdale : 2ème
Aurelien Scano : 5ème
Auxence Busson : 3ème
Bastien Castanie Mahy : 2ème
Clemence Biasio : 33
Deyan Tchervenkov : 3ème
Dyvone Jo : 3ème
Emile Bourbotte : 4ème
Enzo Davi : 4eme
Filippo Parolo : 4ème
Gabin De Lassus : 3ème
Gabryel Barut : 2ème
Hugo Sahasquet : 3ème
Iles Alilat : 4ème
Iwan Guerin Rigaud : 4ème
Jairo Neiva : 3ème
Juliette Maufrais : 4ème
Kael Haddad : 1er
Leo Coudert : 4ème
LoaneGendrot : 1er
Lorelei Capatina : 5ème
Lucas Richard : 2ème
Ludovic Roger : 3ème
Octave Lechantre : 3ème
Pauline Zimmermann : 2ème
Robin Chevreul : 1er
Samuel Yohan : 1er
Timothee Grossiord : 2ème
Tom Sorgnard : 1er
Vladislav Racu : 3ème
Younes Kefsi : 3ème
Pré-Poussins, Poussins, Benjamins
Masters Vétéran de Lille
Masters Vétéran de Lille
Francoise Dufresne : - 70 kg : 1ère
Vétérans
20/01/19
Passage de la Ceinture Noire UV 2
Passage de la Ceinture Noire UV 2
Stephane Palfray : Examen réussi : Stéphane devient Ceinture Noire
Juniors, Seniors
Tournoi de Chatillon
Tournoi de Chatillon
Alexandre Troubat : 2ème
Bastien Castanie Mahy : 3ème
Enzo Davi : 3ème
Lorelei Capatina : 2ème
Younes Kefsi : 2ème
Pré-Poussins, Poussins
19/01/19
Tournoi de Chatillon
Tournoi de Chatillon
Angela Davi : - 32 kg : 1ère de poule / 2ème
Claude Cameroun : - 66 kg : 1er de poule / 2ème
Ivan Cavadini : - 50 kg : 1er de Poule / 3ème
Pierre-ange Manuelli : - 55 kg : 2ème de poule / 2ème
Ramzy Bouziane : 3ème
Benjamins, Minimes, Juniors, Seniors
13/01/19
Championnat 92 Juniors
Championnat 92 Juniors
Antoine Cellier : - 66 kg : 7ème
Riyad Kenzi : - 60 kg : 7ème
Theo Bringel : - 60 kg : 5ème
Cadets, Juniors
Coupe 92 Minimes
Coupe 92 Minimes
Augustin Fages : - 42 kg : 9ème
Claude Cameroun : - 66 kg : 1er - qualifié pour le Championnat Ile de France
Ivan Cavadini : - 50 kg : 7ème
Minimes
12/01/19
Cours de Préparation à l'Epreuve Technique de la Ceinture Noire
Cours de Préparation à l'Epreuve Technique de la Ceinture Noire
Minimes, Cadets, Juniors, Seniors
Tournoi Féminin de Cergy Pontoise
Tournoi Féminin de Cergy Pontoise
Clara Davi : - 52 kg : 3ème
Constance Ricquier : + 70 kg : 3ème de poule / non-classée
Sabrina Messaoudi : - 63 kg : 1ère de poule / 5ème
Cadets
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Judo Adultes, Taiso
05/01/19
Stage à juniville
Stage à juniville
Claude Cameroun : Présent
Francoise Dufresne : Présente
Ramzy Bouziane : Présent
Riyad Kenzi : Présent
Minimes, Cadets, Juniors, Seniors
23/12/18
Tournoi de Troyes
Tournoi de Troyes
Antoine Cellier : - 66 kg : non-classé
Claude Cameroun : - 66 kg : 1er poule / 1er
Matthieu Jehanne : - 66 kg : non-classé
Riyad Kenzi : - 60 kg : non-classé
Theo Bringel : - 60 kg : non-classé
Minimes, Cadets, Juniors
15/12/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Vétérans, Judo Adultes, Taiso
Kimonoël
Kimonoël
Adrien Jehanne : Présent
Augustin Fages : Présent
Claude Cameroun : Présent
Constance Ricquier : Présente
Johnson Hoxha Melinard : Présent
Josselin Ricquier : Présent
Louis Grigne--bostel : Présent
Pierre Faret : Présent
Thibault Jehanne : Présent
Eveil Judo, Pré-Poussins, Minimes, Cadets
09/12/18
Shiai 92
Shiai 92
Matthieu Jehanne : 10 points
Juniors, Seniors
08/12/18
Tournoi de Sorbier
Tournoi de Sorbier
Claude Cameroun : - 66 kg : 2ème
Minimes
Tournoi des Petits Tigres : 1er tour
Tournoi des Petits Tigres : 1er tour
Anis Nadour : 76 points
Anthony Gilbert : 52 points
Enzo Davi : 57 points
Gaspard Bungert : 56 points
Hadrien Nicolas : 42 points
Iles Alilat : 41 points
LoaneGendrot : 61 points
Lorelei Capatina : 42 points
Ludovic Roger : 47 points
Oceane Roux : 42 points
Octave Lechantre : 80 points
Younes Kefsi : 65 points
Poussins
02/12/18
Regroupement Benjamins/Minimes Comité 92
Regroupement Benjamins/Minimes Comité 92
Ivan Cavadini : Présent
Benjamins, Minimes
01/12/18
Masters vétérans d'Angers
Masters vétérans d'Angers
Francoise Dufresne : 1ère
Vétérans
25/11/18
Tournoi de Garches Minimes
Tournoi de Garches Minimes
Adrien Jehanne : - 46 kg : 4ème poule
Augustin Fages : - 42 kg : 2ème de poule / 5ème
Claude Cameroun : - 66 kg : 1er de poule / 1er
Ivan Cavadini : - 50 kg : 4ème poule
Josselin Ricquier : - 46 kg : 4ème de poule
Thibault Jehanne : - 38 kg : 3ème de poule
Minimes
24/11/18
Sélection 92 Benjamines
Sélection 92 Benjamines
Angela Davi : - 32 kg : 3ème
Benjamins
18/11/18
Tournoi de Trappes Benjamins
Tournoi de Trappes Benjamins
Angela Davi : - 32 kg : 1ère poule / 3ème
Deyan Tchervenkov : - 50 kg : 3ème de poule, non-classé
Louis Lucet : - 42 kg : 2ème de poule, non-classé
Benjamins
Shiai 95
Shiai 95
Matthieu Jehanne : 20 points
Juniors, Seniors
17/11/18
Regroupement des Poussins du club
Regroupement des Poussins du club
Anthony Gilbert : Présent
Antoine Ayigbede : Présent
Clovis Goron : Présent
Federico Parolo : Présent
Gaspard Bungert : Présent
Iles Alilat : Présent
Jayden Hoxha-melinard : Présent
Leon Ettedgui--joubert : Présent
LoaneGendrot : Présent
Lorelei Capatina : Présent
Lucas Richard : Présent
Mathis Faret : Présent
Octave Lechantre : Présent
Yanis Allam : Présent
Poussins
Championnat Ile-de-France par Equipes
Championnat Ile-de-France par Equipes
Guillaume Ricquier : Non-classé
Lucas Von Moos : Non-classé
Riyad Kenzi : Non-classé
Cadets
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Vétérans, Judo Adultes, Taiso
11/11/18
Tournoi Minimes de l'Essonne
Tournoi Minimes de l'Essonne
Claude Cameroun : - 66 kg : 3ème
Ivan Cavadini : - 50 kg : non-classé
Minimes
10/11/18
Cours de Préparation à l'Epreuve Technique de la Ceinture Noire
Cours de Préparation à l'Epreuve Technique de la Ceinture Noire
Augustin Fages : Présent
Claude Cameroun : Présent
Constance Ricquier : Présent
Guillaume Ricquier : Présent
Ivan Cavadini : Présent
Paul-augustin Morel : Présent
Riyad Kenzi : Présent
Sabrina Messaoudi : Présente
Stephane Palfray : Présent
Victorien Bouf : Présent
Minimes, Cadets, Juniors, Seniors
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Judo Adultes, Taiso
09/11/18
Entraînement de Masse Cadets/Juniors
Entraînement de Masse Cadets/Juniors
Cadets, Juniors, Seniors
04/11/18
SHIAI
SHIAI
Stephane Palfray : 50 points : Stéphane valide la partie compétition de la ceinture...
Cadets, Juniors, Seniors
01/11/18
Stage Minimes/Cadets/Juniors
Stage Minimes/Cadets/Juniors
Clara Davi : Présente
Claude Cameroun : Présent
Constance Ricquier : Présent
Guillaume Ricquier : Présent
Ivan Cavadini : Présent
Lucas Dutendas : Présent
Lucas Pirasteh Zad : Présent
Lucas Von Moos : Présent
Riyad Kenzi : Présent
Sabrina Messaoudi : Présent
Minimes, Cadets, Juniors
26/10/18
Stage Pré-Poussins/Poussins / Benjamins
Stage Pré-Poussins/Poussins / Benjamins
Pré-Poussins, Poussins, Benjamins
25/10/18
Entraînement Judo
Entraînement Judo
Cadets, Juniors, Seniors, Vétérans
24/10/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Vétérans, Judo Adultes, Taiso
23/10/18
Entraînement Judo
Entraînement Judo
Cadets, Juniors, Seniors, Vétérans
22/10/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Vétérans, Judo Adultes, Taiso
20/10/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Vétérans, Judo Adultes, Taiso
14/10/18
Tournoi Alain Dumont
Tournoi Alain Dumont
Claude Cameroun : - 66 kg : 1er
Minimes
07/10/18
Tournoi du Plessis Robinson
Tournoi du Plessis Robinson
Guillaume Ricquier : -60kg : 3ème poule
Lucas Pirasteh Zad : - 66 kg : 3ème poule
Riyad Kenzi : - 55 kg : 1er Poule / 5ème
Victorien Bouf : - 73 kg : 2ème poule / Non-classé
Cadets
06/10/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors, Vétérans, Judo Adultes, Taiso
30/09/18
Coupe 92 Cadets
Coupe 92 Cadets
Clara Davi : - 52 kg : 3ème (10 points pour la ceinture noire)
Guillaume Ricquier : - 60 kg : 5ème (20 points pour la Ceinture Noire)
Lucas Pirasteh Zad : - 66 kg : Non-classé
Lucas Von Moos : - 55 kg : non-classé
Matthieu Jehanne : - 66 kg : non-classé
Riyad Kenzi : - 55 kg : 3ème (20 points pour la ceinture noire)
Sabrina Messaoudi : - 63 kg : 5ème
Theo Bringel : - 66 kg : non-classé
Cadets, Juniors
29/09/18
Cours de Taiso
Cours de Taiso
Seniors
05/09/18
Reprise Entraînement Judo
Reprise Entraînement Judo
Minimes, Cadets, Juniors, Seniors, Vétérans

Calendrier

Partenaires