Envie de participer ?
17/02/24
Open Cadets de Vendée
Open Cadets de Vendée
Stella Vecchio--zolofra : - 63 kg : 9ème
Cadets
11/02/24
Championnat IDF Juniors
Championnat IDF Juniors
Claude Cameroun : - 81 kg : non-classé
CÔme Goethe : - 66 kg : non-classé
Juniors
04/02/24
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Benjamins nés en 2012-2013
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Benjamins nés en 2012-2013
Aminata Konate : 4ème
Gabryel Barut : 4ème
Benjamins
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Poussins nés en 2015
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Poussins nés en 2015
Edouard Rech : 2ème
Jalil Bourezak : 2ème
Joachim Neiva : 2ème
Louis Morgado : 2ème
Lubava Prevost : 1ère
Luka Crespy : 3ème
Mathis Magda : 3ème
Trystan Barut : 1er
Poussins
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Poussins nés en 2014
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Poussins nés en 2014
Aaliyah Alcabelard-polynice : 3ème
Aicha Konate : 4ème
Charly Pepin Herve : 4ème
James Baltzer : 3ème
Noah Choukroun : 4ème
Tessnim Brahim : 3ème
Victoria Gueritte : 1ère
Zoe Besse : 1ère
Zoe Nkomayombi Mbuyi : 1er
Poussins
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Pré-poussins
Tournoi Yves Ratouin Nanterre pour les Pré-poussins
Adrien Troubat : 2ème
Alexandre Massiot : 4ème
Alexis Rousseau : 4ème
Andrea Syriani : 4ème
Ange Marie Michelle Togou : 1ère
Axel Gueritte : 4ème
Aya Drole : 1ère
Bogdan Balan : 1er
Emile Vogel : 2ème
Fatima Konate : 4ème
Gabriel Choukroun : 4ème
Gaspard Samama : 2ème
Hugo Leze : 3ème
Jade Brahim : 4ème
Josephine Queru : 2ème
Leandre Bousser : 3ème
Leo Benmouhar : 4ème
Margaux Niat Yamdikeu : 3ème
Nathan Deuchst : 4ème
Racim Toudert : 2ème
Raphael Griffon : 3ème
Rish Michel Togou : 1er
TimothÉe Olivier : 2ème
Titouan Jaouen : 2ème
Ulysse Pelissier : 1er
Youssef Laayadi : 3ème
Pré-poussins
28/01/24
District Sud Benjamins
District Sud Benjamins
Gabryel Barut : - 50 kg : 2ème, qualifié pour le Championnat des Hauts-de-Seine
Haroun Kefsi : - 50 kg : 4ème
Kael Haddad : - 34 kg : 3ème
Luca Falcot : - 34 kg : 3ème
Benjamins
Shiai 77
Shiai 77
Lorik Ziberi : 0 point
Louis Grigne--bostel : 17 points
Luc Fauchart : 10 points
Thibault Jehanne : 10 points
Juniors, Seniors
21/01/24
Tournoi Label Excellence Juniors Amiens
Tournoi Label Excellence Juniors Amiens
Claude Cameroun : - 81 kg : 9ème
CÔme Goethe : - 66 kg : non-classé
Juniors
20/01/24
Championnat 92 Cadets
Championnat 92 Cadets
Louis Lucet : - 60 kg : non-classé
Stella Vecchio--zolofra : - 63 kg : 5ème, qualifiée pour le Championnat IDF
Cadets
13/01/24
Championnat 92 Juniors
Championnat 92 Juniors
Augustin Fages : - 73 kg : 7ème
Claude Cameroun : - 81 kg : 5ème, qualifié pour le Championnat IDF
CÔme Goethe : - 66 kg : 3ème, qualifié pour le Championnat IDF
Juniors
07/01/24
Shiai 92
Shiai 92
Lorik Ziberi : 27 points marqués
Thibault Jehanne : 20 points marqués
Juniors, Seniors
06/01/24
Passage Grade 92
Passage Grade 92
Lorik Ziberi : UV2 : reçu
Louis Grigne--bostel : UV1 : reçu ; UV2 : reçu
Stella Vecchio--zolofra : UV1 : reçue
Thibault Jehanne : UV2 : reçu
Cadets, Juniors, Seniors
23/12/23
Shiai 95
Shiai 95
Lorik Ziberi : 30 points marqués
Thibault Jehanne : 10 points marqués
Juniors, Seniors
17/12/23
Tournoi Garches Minimes
Tournoi Garches Minimes
Alexandre Troubat : -55 kg : 2ème de poule, perd au premier tour de tableau
Bastien Castanie Mahy : - 38 kg : 2ème de poule, perd en 1/4 de finale : 5ème
Dorian Creach-quemener Nicolau : - 60 kg : 4ème de poule
Enzo Davi : - 46 kg : 3ème de poule
Gaspard Boyer : - 42 kg : 2ème de poule, perd au premier tour de tableau
Juliette Capillon : - 52 kg : 2ème de poule, perd au premier tour du tableau
Marwa Djerroudi : - 48 kg : 3ème de poule
Paul Laborde Gauthier : - 50 kg : 1er de poule, perd au premier tour de tableau contre le...
Minimes
16/12/23
Tournoi des Petits Tigres 1er tour
Tournoi des Petits Tigres 1er tour
Adem Djerroudi : 65 points
Alice BÉguÉ : 62 points
Jalil Bourezak : 62 points
Lubava Prevost : 90 points
Luka Crespy : 66 points
Trystan Barut : 85 points
Poussins
10/12/23
Tournoi du Plessis Robinson
Tournoi du Plessis Robinson
Louis Lucet : - 60 kg : 3ème de poule
Stella Vecchio--zolofra : - 63 kg : 3ème de poule
Cadets
09/12/23
Tournoi du Téléthon
Tournoi du Téléthon
Aicha Konate : 3ème
Aminata Konate : 2ème
Gabryel Barut : 2ème
Trystan Barut : 1er
Zoe Nkomayombi Mbuyi : 2ème
Poussins, Benjamins
Tournoi Vétérans Angers
Tournoi Vétérans Angers
Francoise Dufresne : 1ère
Seniors
Tournoi Junior Label A de Moissac
Tournoi Junior Label A de Moissac
Claude Cameroun : - 81 kg : 3ème
Juniors
02/12/23
Tournoi de Rueil
Tournoi de Rueil
Aboubacar Keita : 4ème
Adem Djerroudi : 4ème
Adrien Troubat : 2ème
Aicha Konate : 1ère
Aminata Konate : 2ème
Ange Marie Michelle Togou : 1ère
Axel Gueritte : 3ème
Aya Drole : 4ème
Aylan-daniel Maatmar : 5ème
Boualem Tahimi : 2ème
Charles Houdet : 3ème
Charly Pepin Herve : 4ème
Edouard Rech : 2ème
Eleonore Iliuta : 4ème
Emile Vogel : 1er
Fatima Konate : 4ème
Gabryel Barut : 2ème
Haroun Kefsi : 2ème
Hugo Ieko : 3ème
Hugo Leze : 3ème
Jade Akendengue : 5ème
Jalil Bourezak : 3ème
Joachim Neiva : 3ème
Logan Vergne : 4ème
Louis Morgado : 1er
Lubava Prevost : 2ème
Luka Crespy : 4ème
Margaux Niat Yamdikeu : 2ème
Matheo Fayol : 1er
Matis Drole : 1er
Moise Ago : 1er
Nathan Deuchst : 4ème
Racim Toudert : 4ème
Rafael Loghin : 2ème
Rish Michel Togou : 1er
ThÉophile Bard : 3ème
TimothÉe Olivier : 1er
Titouan Jaouen : 4ème
Trystan Barut : 1er
Victoria Gueritte : 2ème
Youssef Laayadi : 3ème
Zoe Nkomayombi Mbuyi : 1er
Pré-poussins, Poussins, Benjamins
26/11/23
Tournoi Minimes
Tournoi Minimes
Alexandre Troubat : - 55kg : 3ème de poule
Bastien Castanie Mahy : - 38 kg : 2ème de poule, défaite en 1/4 de finale, 5ème
Enzo Davi : - 46 kg : 3ème de poule
Gaspard Boyer : - 42 kg : 3ème de poule
Minimes
25/11/23
Tournoi Label Excellence Juniors
Tournoi Label Excellence Juniors
Claude Cameroun : - 81 kg : non-classé
CÔme Goethe : - 66 kg : non-classé
Ivan Cavadini : - 73 kg : non-classé
Juniors
19/11/23
Tournoi Juniors/Seniors de Bondy
Tournoi Juniors/Seniors de Bondy
CÔme Goethe : - 66 kg : 2ème de poule, perd au 2ème tour de tableau
Ramzy Bouziane : + 86 kg : 3ème de poule
Juniors, Seniors
Entraînement de masse Minimes
Entraînement de masse Minimes
Alexandre Troubat : Présent
Enzo Davi : Présent
Gabin Pilate : Présent
Juliette De Rochebouet : Présent
Younes Kefsi : Présent
Minimes, Cadets
Entraînement de masse Benjamins
Entraînement de masse Benjamins
Aminata Konate : Présent
Gabryel Barut : Présent
Haroun Kefsi : Présent
Kael Haddad : Présent
Matheo Fayol : Présent
Maxime Deguin : Présent
Benjamins
18/11/23
Regroupement des Poussins du club
Regroupement des Poussins du club
Aicha Konate : Présent
Alice BÉguÉ : Présent
Antonin Schroeder : Présent
Edouard Rech : Présent
Jade Akendengue : Présent
Jalil Bourezak : Présent
Joachim Neiva : Présent
Louis Morgado : Présent
Luka Crespy : Présent
Noah Sissoko : Présent
Trystan Barut : Présent
Zoe Nkomayombi Mbuyi : Présent
Poussins
12/11/23
Tournoi Juniors de la Loire
Tournoi Juniors de la Loire
Claude Cameroun : - 81 kg : 1er de poule, défaite au premier tour du tableau,...
Juniors
11/11/23
Tournoi de Harnes Minimes
Tournoi de Harnes Minimes
Alexandre Troubat : - 55 kg : 3ème de poule
Bastien Castanie Mahy : - 34 kg : 2ème de poule, défaire au premier tour du tableau,...
Minimes
04/11/23
Tournoi des 300 kg
Tournoi des 300 kg
Claude Cameroun : 3ème
Juniors
29/10/23
Tournoi Label A Juniors
Tournoi Label A Juniors
Claude Cameroun : - 81 kg : non-classé
Juniors
22/10/23
Tournoi Label Excellence Cadets
Tournoi Label Excellence Cadets
Stella Vecchio--zolofra : - 63 kg : non-classée
Cadets
21/10/23
Championnat 92 Equipes Seniors
Championnat 92 Equipes Seniors
Claude Cameroun : Non-classé
Ivan Cavadini : Non-classé
Juniors
Tournoi Vétérans Label A Tremblay-en-France
Tournoi Vétérans Label A Tremblay-en-France
Francoise Dufresne : 1ère
Seniors
15/10/23
Tournoi Benjamins
Tournoi Benjamins
Aminata Konate : 4ème
Dyvone Jo St Ville : 4ème
Gabryel Barut : 1er
Luca Falcot : 4ème
Maxime Deguin : 3ème
Benjamins
14/10/23
Circuit Ceintures de Couleurs
Circuit Ceintures de Couleurs
Axel Benoist : - 81kg : 1er
Stella Vecchio--zolofra : - 63kg : 3ème
Wilson Bordichon : - 81kg : 3ème
Younes Kefsi : - 66kg : 3ème
Cadets, Juniors, Seniors
08/10/23
Tournoi de l'Amitié de Nanterre
Tournoi de l'Amitié de Nanterre
Adem Djerroudi : 2ème
Dyvone Jo St Ville : 4ème
Gabryel Barut : 2ème
James Baltzer : 3ème
Joachim Neiva : 2ème
Kael Haddad : 4ème
Louis Morgado : 3ème
Trystan Barut : 2ème
Zoe Nkomayombi Mbuyi : 2ème
Poussins, Benjamins
01/10/23
Tournoi Label A Cadets
Tournoi Label A Cadets
Stella Vecchio--zolofra : - 63 kg : non-classée
Cadets
30/09/23
Cours Supplémentaire pour les Poussins
Cours Supplémentaire pour les Poussins
Antonin Schroeder : Présent
Luka Crespy : Présent
Mathis Koechlin : Présent
Mathis Magda : Présent
Trystan Barut : Présent
Zoe Nkomayombi Mbuyi : Présent
Poussins
24/09/23
Tournoi par équipes de Rouen
Tournoi par équipes de Rouen
Claude Cameroun : Non-classé
Juniors
17/09/23
Stage perfectionnement technique avec Masashi Ebinuma
Stage perfectionnement technique avec Masashi Ebinuma
CÔme Goethe : Présent
Stella Vecchio--zolofra : Présente
Cadets, Juniors, Seniors